Статьи

Выбираем постельное белье

Выбираем постельное белье

перейти в каталог постельных принадлежностей

Красивое, гармоничное постельное белье - один из ответственных и наиболее приятных моментов в спальне. Правильно подобранные комплекты способны как подчеркнуть задуманный вами дизайн в спальной комнате, так и погубить его. подушки и одеяла Ashley (США)Матрас, подушки, одеяла – все немаловажно, но именно белью отдается огромное значение.

Что нужно знать о нем, чтобы покупая сделать хороший выбор? Как правильно выбрать, чтобы подчеркнуть стиль спальни?

В первую очередь, ваше постельное белье должно влиться в общий дизайн спальной комнаты, приукрасить ее. Если ваша спальня выполнена в спокойном стиле, оригинальное и броское постельное способно установить в комнате яркий акцент.

Классические белые и пастельные комплекты подойдут любой спальне. Это самое простое решение, например, делая подарок близким и знакомым. Также такую расцветку выбирают люди, которые ассоциируют спальню с местом для отдыха, уюта и умиротворенности. Чтобы придать изюминку такой классике, можно выбрать изделия с рюшами и оборочками.

Белье сине-белой или красно-белой расцветки удачно подчеркнет спальную мебель из натуральной древесины сосны, дуба, бука и др.

Целесообразно обратить внимание на количество света, которым наполняется спальня в течение дня. Если комната находится на темной стороне, рекомендуется выбирать только комплекты со светлыми расцветками. На солнечной стороне же подойдут разные оттенки.постельное бельё и постельные принадлежности

А знаете ли вы, что цвет может изменить ваши внутренние ощущения? Красноватые, оранжевые, желтые комплекты способны «согреть» и создать иллюзию лета (если за окном зима). Синие, голубые, бирюзовые и другие морские оттенки наполняют тело свежестью. Зеленые, салатовые цвета расслабляют и успокаивают организм.

Золотое правило «роскошь приравнивается к комфорту» действует и тут. Ваше постельное белье должно быть не только уютным, но и красивым. Такими качествами обладает постельное белье ТАЧ.

При покупке комплектов, не стоит забывать о существующих их размерах. Они бывают разными, и часто бывает, что увлекшись выбором расцветки, этот важный момент забывается. Наволочки на подушки бывают трех размеров: прямоугольные 50*70 см, квадратные 70*70 см или 60*60 см. Стандартные размеры простыни такие: полуторные 150*215 см и 180*220 см, двойные 200*220 см и 220*240 см. Пододеяльники существуют также четырех размеров: полуторные 145*210 см и 160*220 см, двойные 175*210 см и 200*220 см.

Желаем вам уютного и сладкого сна!

банер