Статьи

Какой диван лучше выбрать

Какие бывают диваны?

перейти в каталог мягкой мебели

перейти в каталог диванов

Диван – вещь не жизненно важная, но в быту весьма желательная. Ведь это не только приятное пристанище для усталого человеческого тела, но и ключевой персонаж интерьера любого жилого помещения. То есть к покупке дивана

современный функциональный диван (Италия) стоит относиться очень даже серьезно. Покупка эта все же не на неделю и даже не на год. Выбор диванов, соответственно, также велик, видов их довольно много, и прежде чем совершать покупку, следует внимательно осмотреться и все взвесить.

Если вы являетесь сторонником классики и эстетики, то ваш взгляд, скорее всего, упадет на классические диваныклассический диван с кожаной обивкой (Ashley, США). Такие диваны внешне роскошны и привлекательны обивкой и красивой спинкой. На классическом диване удобно сидеть, но лежать, особенно полным людям неудобно, поскольку он узок. Видимо, оптимальным местом расположения классического дивана станет гостиная. Более простыми вариантами являются диваны типов «раскладушка» и «книжка». Они также относятся к категории «гостевых» диванов, то есть частая их трансформация в «спальный» режим нежелательна. Зато «раскладушки» и «книжки» довольно экономичны и многофункциональны. Они пригодны для семейных собраний, приема гостей и тому подобных мероприятий. Диван «еврокнижка», пожалуй, самый распространенный в наши дни механизм. Такие диваны, обладающие большим бельевым ящиком, являются оEлноценным и комфортным спальным местом. Они запросто впишутся в гостиную и спальню. Но имейте в виду, что выдвигающееся сиденье «еврокнижки» способно нанести ущерб ковру и паркету. Еврософа и диван «аккордеон» также относятся к универсальному типу диванов.

При покупке дивана совсем не будет лишним спросить гигиенический сертификат. Нельзя забывать и о цветовой гамме, дабы новый «член семьи» органично вписался в уготовленный для него интерьер.

банер