Статьи

Виды матрасов

Виды матрасов

перейти в каталог матрасов

Поскольку при покупке товара выбор всегда остается за покупателем, ниже представлены всевозможные виды матрасов и их ключевые функции и особенности.

Пружинные матрасы - они традиционны. Просты в использовании, будут вам служить в течение многих лет. Их преимущество, безусловно, заключено в низкой цене. Что касается удобства и комфорта, пружина из упругой проволоки, делает их мягче, чем ортопедические матрасы.

Ортопедические матрасы - это когда стальные пружины помещены в специальные отделения - карманы. Поэтому такой вот матрас очень тих и прекрасно адаптируется к телу. Но, он несколько дороже, чем традиционные пружинные матрасы. Многие клиенты говорят, что оно того стоит. В этом виде матрасов лучшие характеристики по эластичности и прочности.

Латексные матрасы - чрезвычайно гибкие. Они хорошо подходят к телу в любом положении сна. Рекомендуется для людей, страдающих аллергией. Латексные матрасы гигиеничны. Латекс состоит из тысяч мелких эластичных и упругих клеток - это показывает их очень хорошее качество. Но, к сожалению, на данный вид матрасов, изготовителями поддерживается высокая цена.

Термоэластичные матрасы - они покрыты специально разработанной массажной пеной. Они очень хорошо подходят к форме тела и реагирует на ее температуру. Это расслабляет уставшие мышцы, стимулирует кровообращение. Термоэластичные матрасы часто используется в профилактике пролежней. Такие матрасы всегда очень хорошего качества, но, к сожалению, цена на них очень высока.

Пружинные матрасы, ортопедические матрасы, латексные матрасы, термоэластичные матрасы. Какие из них лучше для вашей спальни? Выбор всегда за вами.
банер