Статьи

Светодиодные светильники в современном интерьере

Светодиодные светильники в современном интерьере

перейти в каталог освещения

Настоящим открытием последнего века можно назвать появление светодиодного освещения, которое значительно расширило горизонты дизайнерских идей в оформлении интерьера. Помимо привлекательного внешнего вида светодиодные светильники способны качественно освещать предметы интерьера или ландшафтного дизайна.

Их главное преимущество – низкое энергопотребление и высокая эффективность по сравнению с отживающими свое лампами накаливания. Благодаря тому, что лампыled, используемые в таких светильниках, потребляют в десятки раз меньше энергии, налицо значительная экономия электроэнергии в помещении, где установлены подобные конструкции.

Благодаря разнообразным модификациям и широкому ассортименту экономные светильники могут использоваться практически везде, как на улице (благодаря высокой устойчивости к низким температурам), так и в помещении. Сегодня рынок производства led конструкций готов предложить потребителям потолочныесветодиодные светильники в интерьере светодиодные светильники, настенные, мебельные, интерьерные, архитектурные, ландшафтные, устройства для подсветки бассейнов и фонтанов.

В интерьере помещения очень красиво смотрятся мебельные светильники. Зачастую их используют для подсветки шкафов-купе, стеллажей, карнизов и библиотеки. Такие устройства также часто встраивают в потолок, лестничные ступени, в пол, в стены. Это неограниченный простор для фантазии и смелого воплощения в жизнь оригинальных дизайнерских идей. Благодаря таким светильникам можно правильно расставить акценты, создать неповторимый и стильный интерьер, наполнить дом или офисное помещение теплотой и уютом.

Кроме того, светодиодные светильники очень часто применяют в ландшафтном дизайне и для подсветки объектов архитектуры, если необходимо аварийное освещение. Зачастую красиво оформляются витрины магазинов и торгового оборудования, рекламные щиты также светодиодными встраиваемыми светильниками.

Сегодня светодиодные приборы представляют собой высокотехнологическое энергосберегающее изделие. Популярность изделия стремительно растет и уже мало кто может обойтись без подобных светильников. Ведь они способны не только сэкономить электроэнергию, но и стать неотъемлемой частью любого интерьера или ландшафтного дизайна. Использование таких светильников позволит наполнить интерьер новыми радужными красками, подчеркнуть его необходимые отдельные детали и добавить чарующей оригинальности.

банер