Статьи

Самые популярные стилевые решения для кухонь

Самые популярные стилевые решения для кухонь

перейти в каталог кухонь
перейти в каталог классических кухонь
перейти в каталог современных кухонь

кухня в современном стилеНачнем с модерна. Этот стиль выбирают неординарные личности. Основные материалы, используемые в создании интерьера: металл, стекло и дерево. Модерн напоминает минимализм, но только более броский. В оформлении не запрещается использовать яркие краски. Этот стиль идеален для небольших кухонь. Мебели используется минимальное количество, а бытовая техника покупается только встроенного типа для экономии свободного пространства. Таким образом, кухни модерн выглядят очень стильно и современно.

Для тех, кто предпочитает натуральные материалы, подойдет мебель для кухни в стиле кантри. Здесь лидирует дерево. Абсолютно все элементы интерьера отделываются этим материалом. Даже кухонная плита. Кантри подойдет людям, живущим в мегаполисах, тем, кто хочет хотя бы дома ненадолго почувствовать себя естественно и комфортно. Ткани также используются натуральные. Никакой клеенки на кухонном столе и жалюзи на окнах! Также как и в кухнях в стиле модерн, в кухнях кантри бытовая техника прячется от глаз. Она может быть встроена в мебель или декорирована под дерево. Выберите компактные модели техники, она прекрасно впишется в интерьер. Более солидными выглядят кухни в стиле классика. Столешницы из мрамора, витражи, благородные породы дерева, используемые в отделке — все это характеризует классический стиль интерьера.

Прямой противоположностью кантри является стиль хай-тек. Он предназначен для людей, не боящихся экспериментов. Оригинальные кухни в стиле хай-тек выполнены с минимальным использованием натуральных материалов — дерева. Некоторые предметы интерьера могут напоминать натуральные, но, скорее всего, это либо красиво декорированный пластик, либо искусственный камень. Хай-тек не подойдет людям-консерваторам. Кому-то этот стиль кажется не уютным. В цветовой гамме лидирует неестественные оттенки металлического. Очертания предметов интерьера неестественные. Некоторым кухни в стиле хай-тек могут напоминать космические корабли. Но на вкус и цвет, как говорится...

Довольно интересны кухни винтаж — в стиле недавнего прошлого. Люди специально создают у себя в кухне обстановку 20-80 годов прошлого века. Остается только найти мебель и прочие детали того времени, да еще и в хорошей сохранности. Как вариант, можно использовать современные вещи, но декорировать их под старину, добавить некоторые детали. Это занятие лучше доверить дизайнерам интерьера.

банер