Статьи

Ресторанная мебель - эксклюзив, продажа, доставка. Мебель для ресторанов и баров

Ресторанная мебель

перейти в каталог мебели для ресторанов и баров

Большая часть рестораторов заказывают мебель у отечественных производителей. Это объясняется тем, что по цене украинская и российскаярксторанная мебель в Санкт-Петербурге ресторанная мебель в два раза дешевле их иностранных конкурентов. К примеру, наш деревянный стол стоит не более 150 долларов, а финский – не меньше 300. Что же насчёт качества, то это очень непростой вопрос. В нашей стране есть как качественные, так и абсолютно бездарные кустарные предприятия. Но тут приходит в помощь одно из главных плюсов работы с отечественными производителями – возможность приобретать мебель на заказ, причём с индивидуальным дизайном. Это очень удобно, вам не стоит переживать, что нужный предмет ресторанной мебели не впишется под барную стойку.
К сожалению, не все владельцы ресторанов знают, что для бизнеса, основанного на общепите, простая мебель не подойдёт. Допустим, если в ресторане установить обычной бытовой шкаф под официантскую посуду, то он развалится буквально через неделю. В качестве ресторанной мебели лучше использовать контрактную мебель, специально сделанную для ресторанного дела. Её главные преимущества в том, что она легко выдерживает загрязнения и эксплуатационные нагрузки.
Контрактные стулья, как правило, имеют специальное лаковое покрытие. Обивка должна быть особого класса, устойчивой к влаге, огню и загрязнениям. Некоторые рестораторы со стажем применяют уникальную искусственную кожу – экопель. Этот материал более устойчив к агрессивной среде ресторана.
Обычные наполнители для контактной мебели не подойдут. В ресторанном бизнесе используют пенополиуретан с высокой плотностью и низкой пористостью. Спинки также делают выше обычных, стараясь придерживаться европейских стандартов. Между тем, для ресторанов, специализирующихся на фаст-фуде, стулья делают менее удобными, чтобы посетители не особо засиживались после трапезы.
Как правило, основным материалом для ресторанной мебели служит прочный пластик. Он гораздо более износоустойчивый, чем дерево. В то же время, выбор категории стульев, да и вообще всей ресторанный мебели должен ориентироваться и на категорию посетителей в том числе.

банер