Статьи

Преимущества светодиодных светильников

Преимущества светодиодных светильников

перейти в каталог светильников

Светодиодные светильники являются одним из самых популярных видов освещения, а сфера их применения очень разнообразна. Они используются для декоративной подсветки, при оформлении рекламных конструкций, для архитектурного и ландшафтного освещения. Они особенно популярны там, где необходимо применение большого количества осветительных приборов. Ниже мы расскажем об основных преимуществах светодиодных светильников.

светодиодные светильникиСамым весомым плюсом этих осветительных устройств является их низкое энергопотребление. Светодиоды относятся к энергосберегающим источникам света, а их применение позволит вам экономить на электроэнергии. Они потребляют примерно на 50-70% меньше энергии, чем обычные лампы.

Кроме того, светильник аварийный светодиодный имеет очень долгий срок службы – до 100 000 часов, что в 10 раз больше, чем срок службы люминесцентной лампы. Отсутствие газоразрядной среды и нити накала позволят продлить срок службы светодиода до 100 000, или 11 лет работы. Светодиодные светильники производят из прочного пластика и алюминия, которые прочнее стекла, применяемого в производстве люминесцентной лампы или лампы накаливания. Отсутствие нити накаливания, стеклянных элементов делают светодиодный светильник устойчивым к повреждениям, вибрации и ударам. Светодиод является низковольтным электроприбором, который практически не нагревается, следовательно, он пожаробезопасен.

Как известно, люминесцентные приборы и лампы накаливания используют переменный ток, из-за которого происходит мерцание, до 120 вспышек в секунду, которое не заметно. Светодиодные лампы потребляют постоянный ток, не создавая мерцания, что более благоприятно для человека. Энергосберегающие, люминесцентные и лампы накаливания могут генерировать ультрафиолет, который привлекателен для насекомых, а светодиодная лампа не имеет такого минуса. Например, лампа накаливания излучает 10 люмен на 1 Вт, а светодиодная – 50 люмен и более. Сверхъяркий светодиод может обеспечить очень мощный световой поток, поэтому их модули используются и в декоративных целях, и для освещения. Кстати, в отличие от ламп накаливания, на светодиодные лампы производители предоставляют гарантию.

банер