Статьи

По каким критериям выбираются межкомнатные двери

По каким критериям выбираются межкомнатные двери

перейти в каталог межкомнатных дверей

двери межкомнатныеМежкомнатные двери бывают разных размеров, а потому при выборе нужного наименования на этот параметр следует обратить особое внимание. Размеры полотна складываются из двух показателей. Один из них – это непосредственно сам размер двери. Второй показывает дверную коробку и размер проема. Если дверь одностворчатая, то размеры полотна будут колебаться в пределах от 60 до 90 см. Двустворчатые же двери имеют другие стандарты – 120-140 см. Не следует забывать и о высоте полотна. Двери межкомнатные различного вида выше и ниже друг друга в среднем на 6-10 см. Если же в случае необходимости приобретать сразу несколько аналогов разного размера, необходимо заранее побеспокоиться о том, чтобы продавец смог предоставить Вам все необходимые для Вас разновидности дверей. Лучше приобретать все данные межкомнатные двери оптом – так получается намного дешевле и выгоднее. 

После того как в вопросе с размерами все будет прояснено, следует перейти к следующему параметру – не менее важному – это материал, из которого будет изготавливаться полотно. Этот фактор напрямую влияет на формирование стоимости изделия. Если Ваш вариант – деревянные двери с остеклением, то в таком случае заранее поинтересуйтесь – будет ли входить стекло и его установка в стоимость. Иначе Вас огорчит тот факт, что, в конечном счете, за изделие со стеклом Вам придется заплатить больше, чем Вы изначально рассчитывали. Однако данные трудности компенсируются большим выбором стекол. Они могут быть простыми – прозрачными, и более интересными – витражными, матовыми, декоративными. Здесь существует достаточно большой выбор на любой вкус. Можно даже установить зеркала. 

Что же касается самого полотна, то таковое может быть самым разным. Все зависит только от Вашей дизайнерской задумки и финансовых возможностей. Существуют варианты на деревянной основе одной породы. Кроме них есть возможность осуществлять комбинирование между разными древесными породами, а также сочетания дерева и ДВП. В таких случаях древесную основу имеет рама, а филенки выполняются из другого материала. С внешней стороны изделия могут отделываться разными древесными породами.

При этом желательно обратить внимание на сами филенки и узоры, которые на них нанесены. Сложность узора и способ его нанесения напрямую влияют на стоимость дверной конструкции. При этом сами филенки бывают прямыми, фигурными и арочными. Существует достаточно большой их выбор. Не стоит забывать также и о том, что даже если из всего этого многообразия Вы не найдете ничего подходящего, Вы всегда сможете сделать себе филенки под заказ. Тем более что это выходит не слишком дорого.


банер