Статьи

Офисные перегородки: новый взгляд на современный офис

Офисные перегородки

перейти в каталог офисной мебели
перейти в каталог межкомнатных перегородок

В последнее время наблюдается рост тенденции к обустройству офисов и офисных помещений. Проектировщики сейчас стараются не использовать новейшие материалы и оборудование в отделке офисных кабинетов. Более эффективным и доступным стало оснащение офисов специальными перегородками. С вариабельной возможностью правильного использования небольших территорий, перегородки стали полноправным атрибутом офисного дизайна.

Существуют несколько основных видов офисных перегородок, как стандарт для проектировщиков. Стационарные перегородки позволяют сделать интерьеры необычными в помещениях с большой площадью, чтобы офисная мебель идеально вписывалась. Они представлены системой из алюминиевого профиля и крепятся стационарно к стенам, полу или потолку. Эта система позволяет скрыть электрические и телефонные провода. Качественная офисная мебель отлично сочетается с интерьером стационарной перегородки, создает удобные рабочие места.

Если надо офисное помещение поделить на небольшие кабинеты, в помощь придут мобильные перегородки. Очень просты при монтаже, по необходимости легко и без вреда дизайну их можно переместить по новому плану. Что важно - не требуют крепления к полам или стенам. Один из недостатков мобильных перегородок - это их малая поглощаемость шума.

Модной тенденцией мобильных перегородок становятся раздвижные перегородки. Они устанавливаются на алюминиевых рельсах, монтируемых к потолку или полу. Первый вариант не очень удобен, но прост при монтаже, а второй чуть сложней и стоит чуть дороже, зато очень востребован и моден.

Популярными, на данный момент, являются цельностеклянные перегородки, которые придают помещениям особый стиль. В этой уникальной системе в профиль монтируется полотно из цельного стекла. Многим нравятся такие перегородки, по причине открытости и возможности переговариваться с коллегами. Благодаря этой системе, можно создавать сложные конфигурации, которые безупречно выглядят в любом дизайне офиса.

Форма и высота офисных перегородок могут быть любыми, а значит можно чередовать различные виды перегородок, что в свою очередь предоставляет дизайнерам черпать идеи для самых смелых новаторских решений. Сочетаясь с современной офисной мебелью, перегородки создадут свой неповторимый имидж, индивидуальный для каждой компании, отделяя мебель для персонала от мебели для руководителя.

Изготавливают перегородки из множества безопасных и сертифицированных отделочных материалов и профиля. Новомодные офисные перегородки — это важнейший элемент рационального обустройства помещения в создании удобных рабочих мест.

банер