Статьи

Напольные покрытия премиум класса: какие они

Напольные покрытия премиум класса: какие они?

Напольное покрытие премиум-класса довольно легко купить в магазинах наших городов.  Немецкие производители ламината  давно и успешно работает на западном рыке и зарекомендовал себя, предлагая продукт премиум –класса, что говорит о стабильности производства, высоком качестве продукции и соответствию мировым тенденциям в напольных покрытиях.  Рассмотрим основные свойства и характеристики немецкого ламинатанапольные покрытия премиум класса в интерьере, дающие право столь высокого звания, как премиум-продукт!

Основной составляющей паркета ламината, является высокоплотная HDF плита. О качестве говорит высокий коэффициент  разбухания при помещении во влажную среду. Изготовленной по самой современной технологии низкого давления. Плотность плиты в зависимости от коллекции от 910 до 980 кг/м3. Обладая высокой плотность HDF плита имеет низкий коэффициент разбухания 11%, а в коллекциях с влагозащитной пропиткой от 10 до 7%. У ламината других производителей коэффициент разбухания от 18 до 24%. Тест на определение коэффициента разбухания проводиться в течение одних суток при температуре 20С.

Зарубежные производители, в том числе и немецкие, в своих коллекциях использует запатентованную замковую систему Uniclick, которая является одной из лучших на рынке, обладает высоким усилием на разрыв, свыше 500 на погонный метр двух досок, что способствует ламелям не расходиться и препятствует появлению щелей, а также при сборно-разборной системе можно при необходимости легко заменить одну ламель на полу, не разбирая все полотно.

Износоустойчивость ламинированного паркета, определяет слой Overlay, который покрывает декоративную бумагу. В его состав входит оксид алюминия, количество которого и определяет степень защиты и принадлежность ламината к тому или иному классу износоустойчивости.

Ламинаты европейских производителей, обладаем широкой цветовой палитрой, что также относит его к премиум-классу, более 70 декоров от классических до самых экстравагантных, текстурированная поверхность придает ламинату особый шарм и делает его практически не отличимым от натуральной древесины. Ламинат, от хорошего производителя, имеет очень большое преимущество на рынке напольных покрытий, тем, что у него не бывает разнотона от партии к партии, что очень важно для простого покупателя, который не может посчитать точное количество упаковок, и вынужден докупать ламинат разнотоном и неточной стыковкой замка, чем страдают многие производители особенно среднего и низкого класса.

банер