Статьи

Мягкая мебель - гармония практичности и красоты

Мягкая мебель - гармония практичности и красоты.

перейти в каталог мягкой мебели

классическая мягкая мебель в Санкт-ПетербургеМягкая мебель в недалеком прошлом была лишь практичной основой любой жилой комнаты в квартире. Но c течением времени благодаря дизайнерской мысли этот элемент интерьера превратился в настоящие самобытные объекты. Да, классический диван из гостиной никуда не ушел, но теперь нередко на диван сложно смотреть как просто на обыденный предмет интерьера – оригинальность и сложность их исполнения сейчас настолько высока, что в комнате с современной мягкой мебелью ощущаешь себя так, будто оказался в музее современного искусства. Но за счет обновленного внешнего вида нисколько не страдает удобство и эргономичность, напротив нередки случаи того, что в крошечном с виду диване прячется большое и удобное спальное место. Технологии выполнения механизмов раскладывания помогли даже обладателям скромной жилплощади иметь днем возможность беспрепятственно передвигаться по квартире ввиду отсутствия массивных предметов мебели, а ночью нежиться на большом диван-кровати.
Исполнение современной мягкой мебели современная мягкая мебель способно поразить неискушенного человека: цвета обивки невероятно многообразны, формы также имеют множество вариантов – от классических трехместных диванов, к которым все так привыкли, до сложных геометрических форм, состоящих из нескольких элементов, способных по отдельности производить еще большее впечатление. Поэтому подобрать и купить мягкую мебель в Москве или Петербурге можно настолько оригинальную, насколько Вам позволяет фантазия.

Диваны.

перейти в каталог диванов

Помимо популярных трехместных диванов кожаный диван в семействе мягкой мебели достаточно много не менее интересных представителей. Софа является достаточно востребованным предметом, который нередко приобретают в небольшие комнаты или как дополнение к дивану. Изначально софа предназначалась для сидения, поэтому до наших дней она дошла, имея спинку, опираясь на которую удобно сидеть. Также на софе, как правило, размещается множество подушек, поэтому времяпрепровождение на ней становится особенно приятным.
Самый первый вид дивана – кушетка – произошел от стула. Кушетка – это небольшой одноместный диван с регулируемым углом подголовника. Современная кушетка скорее похожа на современный прибор для релаксации, ее «почтенный возраст» ничто не выдает.
Диваны также имеют множество вариаций, не только во внешнем виде, но и в конструкции. Выбор диванов разнообразен, все зависит только от желаний покупателя и площади комнаты, в которую приобретается мягкая мебель. Если Вы любите принимать гостей, то большой угловой диван в гостиной для таких мероприятий будет очень практичен. Для небольших жилых комнат можно приобрести двухместный диван, который позволит не перегружать комнату мебелью, но при этом иметь полноценное спальное место. Классикой проверенной временем являются наборы мебели для гостиной, состоящие из дивана и двух кресел. Популярность таких гарнитуров со временем неизменна, ведь именно такое количество мебели для гостиной необходимо для комфорта. Различные мягкие кресла удобны для размещения гостей, а кресло-кровать незаменимо в случаях, когда гость решил остаться на ночь.
Выбор мягкой мебели настолько широк, поэтому каждый желающий сможет найти для себя все, что ему необходимо. Все зависит только от Ваших желаний, которые талантливые дизайнеры уже предугадали и воплотили, создав качественные и эстетичные предметы интерьера.

банер