Статьи

Как сотрудничать с дизайнером интерьеров

Как сотрудничать с дизайнером интерьеров?

Приобретение квартиры всегда подразумевает еще и создание красивого интерьера в ней, так как каждому хочется жить в окружении комфорта, уюта и изыска. Именно по этой причине и создаются дизайнерские проекты, в которых предусмотрена каждая мелочь, имеющая хоть какое-то отношение к обстановке. Сюда можно отнести отделку помещения, его меблировку, освещение и элементы декора. Создать уникальный дизайн квартирУникальный дизайн квартир может квалифицированный специалист, так как он осведомлен о разнообразных стилях, правилах сочетаний цветов и оттенков, а также элементов освещения.
Чтобы быть довольным результатами работы дизайнера интерьеров, необходимо серьезно подойти к вопросу о его поиске, ведь несмотря на большое количество людей этой профессии, настоящих профессионалов среди них довольно мало. Лучше всего было бы найти дизайнера по рекомендации ваших знакомых, однако, в случае отсутствия такой возможности, можно поискать также в рекламных газетах или в Интернете, только сразу потребуйте фотографии его работ - так вам будет гораздо легче сделать свой выбор. Для того, чтобы заказать дизайн проект своей квартиры, который полностью удовлетворил бы вас, лучше поделиться с нанятым дизайнером своими вкусами и предпочтениями, чтобы в конечном итоге не получилось разногласий с ним. Не стесняйтесь говорить о том, что вам нравится, а что – нет, в конце концов, это ваша квартира, и вам в ней жить, сразу говорите, если что-то вас не устраивает.
Нанимая человека, который создаст готовый дизайнерский план вашего будущего уютного гнездышка, будьте готовы к тому, что процессом найма и оплаты его труда ваши действия не ограничатся. Для получения наилучшего результата необходимо отслеживать весь рабочий процесс. По-возможности, чаще приезжайте в квартиру, где производится ремонт, контролируйте действия дизайнера, советуйтесь с ним.
Если дело дошло до меблировки помещения, наиболее эффективным было бы ваше взаимодействие с дизайнером. Идеальным вариантом были бы совместные походы по магазинам мебели, однако, если такой возможности у вас нет, посоветуйтесь с ним и идите самостоятельно выбирать мебель, так как несмотря на исключительный вкус и чувство стиля дизайнера, ваши вкусы могут отличаться. Мягкая мебель, шкафы – все это должно быть выбрано именно вами, дизайнер же может лишь подкорректировать ваш выбор, исходя из стилистики оформления вашей квартиры.

банер