Статьи

Качественная итальянская мебель

Качественная итальянская мебель

перейти в каталог итальянской мебели

Всем известно, что мебель из Италии отличается безупречным качеством. На пике популярности она остаётся уже несколько веков. Ещё в эпоху классицизма в конце восемнадцатого столетия итальянская мебель приобрела основные классические черты, которые и по сегодняшний день являются одним из самых главных её отличительных признаков. Среди наиболее известных образчиков мебельного классического искусства стоит отметить продукцию Джузеппе Бонциаго. От мебели других стран-производителей итальянская мебель отличается целым рядом признаков и характеристик, поэтому стоит отметить качество изготовления мебели в самых мельчайших деталях. Зачастую индивидуальные модели изготавливают вручную, что делает из предмета интерьера настоящее произведение искусства. Эксклюзивные предметы декорируют ручной росписью, лакировкой, патинированием и резьбой. Ещё одна отличительная особенность итальянской мебелиэлитная итальянская мебель - эталон качества – приверженность традициям, благодаря чему предметы интерьера из Италии славятся наивысшим качеством и таят в себе секреты ремесла нескольких поколений мебельщиков.

Каждая мебельная фабрика имеет свои традиции производства. Использование в мебельной отрасли новейших разработок и технологий в сочетании с передающимися из поколения в поколение традициями производства делают мебель настоящими мебельными шедеврами искусства. Ещё одна особенность итальянской мебели заключается в использовании исключительно натуральной древесины. Речь, как правило, идёт о клене, красном дереве, липе, орехе, ясене и вишне. Для изготовления мебели итальянцы применяют элементы декор, такие как сусальное золото, бахрома, шпон и высококачественную фурнитуру, а также используют только высококлассную обивочную ткань, например, для обивки применяется дорогой текстиль, крокодиловая и телячья кожа, также допускается имитация натуральных материалов, однако всегда – самого высокого качества. Обивка мягкой мебели из Италии всегда отличается разнообразием оттенков, свежестью цветов и яркостью. Стоит также, что на любом итальянском изделии натяжение обивочной ткани всегда идеально.

Наиболее известные бренды итальянской мебели

Самые известные и крупные мебельные бренды, в целом определяющие тенденции мирового рынка мебели, находятся именно в Италии. Среди них стоит отметить основанную в 1963 году компанию «Angelo Cappellini», которая является одним из самых популярных производителей классической итальянской мебели, а также основанный в 1951 году концерн «ALF Group», объединяющий сразу несколько мебельных предприятий: «Perfecta», «Domina», «ALF», «Dafre», «Domina» и фабрику «Angela Bizzarri», среди отличительных особенностей которой стоит назвать ручную резную отделку, применяющуюся почти в каждом изделии. В списке выдающихся производителей классической мебели из Италии также стоит назвать фабрики: «Ezio Bellotti» (1993), «Citterio» (1952), «Jumbo» (1977), «Asnaghi Interiors» (1916).

До сих пор отличительной чертой многих итальянских производителей является производство мебели вручную по индивидуальным заказам. Итальянские мастера проносят эти традиции через столетия. Приобретая предметы итальянской мебели, можно быть уверенным, что для её производства были использованы только высококачественные и безопасные материалы. Итальянская мебель никогда не выходит из моды, её можно передавать по наследству, благодаря конструктивному совершенству изделий. Кроме того, мебель является прекрасным сочетанием роскошного внешнего вида с поразительным комфортом и удобством.

банер