Статьи

Интерьер спальни: какую мебель для спальни выбрать для создания уюта и комфорта? Продажа мебели для спальни

Как выбрать мебель для спальни?

перейти в каталог спален

Планировка спальни - дело непростое, к нему нужно подходить со всей ответственностью. Интерьер этой комнаты имеет огромное влияние на ваш сон, от которого в большой степени зависят ваши настроение и самочувствие. Здесь мы постараемся рассказать вам, как правильно подобрать мебель и оформить интерьер комнаты для сна, где вы проводите треть своей жизни. 
Спальня - это место, где вы отдыхаете и набираетесь сил, поэтому необходимо, чтобы она находилась в отдалении от шумных помещений. Если у вас за стеной очень беспокойные и шумные соседи, позаботьтесь о звукоизоляции стен, также рекомендуем звукоизолировать входные двери как в квартиру, так и в спальню. 
Во избежании проблем с позвоночником, ваша кровать должна быть широкой и не прогибаться, также, не лишним будет приобретение ортопедического матраца. Чтобы во время сна не было дискомфорта от сквозняков и солнечных лучей, падающих на лицо, поставьте ее к удаленной от окон и двери стене. 
Вместо кровати допустимо использовать складывающийся диван. Это придаст больше удобства тем, что в дневное время в вашей комнате будет больше свободного пространства и ее можно будет приспособить под гостиную. 
Помимо кровати или дивана в спальне можно поставить шкафы для одежды, трюмо и прикроватные тумбочки. Но дополнительные элементы мебели не должны захламлять комнату, мешая передвижению по ней. Для визуального увеличения пространства, лучше приобрести шкафы с зеркальными дверями, только не располагайте их напротив кровати, лучше поставить их сбоку, к удаленной стене. И, главное, чтобы сон был спокойным, не располагайте кровать посередине комнаты. 
На окна обязательно повесьте плотные шторы или гардины. Но можно использовать и жалюзи, они хорошо смотрятся не только в офисных помещениях, но хорошо впишутся и в домашнюю обстановку. Только цвета для них нужно использовать темных тонов, лучше деревянные или с имитацией дерева. 
В спальне необходимо мягкое освещение. Не вешайте на потолок большую люстру, но лучше используйте несколько бра на стенах, рядом с кроватью. Это будет выгоднее в финансовом плане, а отсутствие объектов на потолке над кроватью, будет способствовать хорошему сну и вашему спокойствию. Поставьте на прикроватную тумбу настольную лампу и вы сможете спокойно провести некоторое время до сна, посвятив его чтению журнала или книги. 
Стены в спальне должны быть мягких пастельных тонов, не используйте здесь яркие и контрастные сочетания. Можно использовать обои "под покраску". классические или стеклообои. 
Если вы последуете нашим советам, то сможете сделать вашу спальню хорошим местом для отдыха, подобрав правильно мебель для спальни.

банер