Статьи

Что дает гарантия на входную дверь

Что дает гарантия на входную дверь?

стальная входная дверьОдним из типовых вопросов, который можно услышать от заказчиков входных стальных дверей, является вопрос "А на сколько лет вы даете гарантию?". Ответить на этот вопрос, на самом деле, не так просто, как кажется на первый взгляд.

Читая объявления в газетах или журналах о продаже стальных дверей, вы увидите много объявлений, в которых внимание акцентируется на фразе гарантия ... лет, вместо многоточия может стоять 10, 20 лет, а то и пожизненная гарантия.

При этом заказчика не смущает то, что зачастую у таких компаний даже нет названия, а получить сервисный ремонт от фирмы без названия даже через две недели после покупки вряд ли получится - она просто изменить телефон, и вы ее никогда не найдете.

Второй вариант фирм, дающих нереальные гарантии на металлические входные двери - это фирмы, у которых есть хотя бы название. Менеджеры в таких фирмах подтвердят вам указанные в объявлении или прайс-листе сроки гарантии, но если вашим следующим вопросом будет "А на что распространяется гарантия?", скорее всего, вы поставите продавца в тупик. Скорее всего, вам сообщат, что гарантия распространяется только на саму металлоконструкцию, а вот замки и отделку уже через год вы будете ремонтировать за свой счет. Если вдруг вы не сможете открыть свою дверь, или она просто перекосится, вам сообщат, что петли и металлоконструкция в порядке, а все остальное – это уже ваши заботы. Получить качественный сервис в таких компаниях, скорее всего, будет трудно - как правило, сервисным ремонтом занимаются те же люди, которые монтируют двери, в свободное от работы время. А у них может не хватать квалификации для выполнения такого уровня работ.

И последний вариант - это крупные фирмы, с большим количеством офисов, собственными производствами входных дверей и выставочными залами. В таких фирмах существуют специальные сервисные центры, имеющие штат квалифицированных специалистов. Такая фирма не пропадет, да и подвести вас ей не позволит забота о репутации. Такие фирмы дают гарантию на двери в зависимости от комплектации. 

банер